A votre service dans notre h√ītel Ritter Durbach :

L'√©quipe de notre h√ītel 4 √©toiles sup√©rieur


Nous sommes des "Ritter", des chevaliers ! Et nous sommes à votre entière disposition pour tous renseignements.
Afin que vous trouviez rapidement le bon interlocuteur, permettez-nous de vous présenter brièvement notre équipe :
¬† Propri√©taires & dirigeants de l'h√ītel-restaurant
Ilka & Dominic M√ľller
Tél. 49 (0)781 93 23-0
info@ritter-durbach.de
...H√īteliers par passion - nous sommes en permanence pr√©sents √† l'h√ītel
    Chef de la réception
Elisabeth Heit
Tél. 49 (0)781 93 23-0
e.heit@ritter-durbach.de
...fid√®le au "Ritter" depuis 30 ans, notre m√©moire des noms, le cŇďur & l'√Ęme de notre √©tablissement
             
         
  Chef de la réservation
Doreen Sichardt
Tél. 49 (0)781 93 23-216
d.sichardt@ritter-durbach.de
...planifie, met en Ňďuvre, ex√©cute, d√©place parfois les murs pour r√©ussir votre r√©ception - notre reine de l'organisation
             
  Directrice financière et chef du personnel
Kristina Bergmann
Tél. 49 (0)781 93 23-205
k.bergmann@ritter-durbach.de
...une femme du Nord, qui aime les chiffres, son budget et les collègues
      Service du personnel
Melissa Truisi
Tél. 49 (0)781 93 23-211
personal@ritter-durbach.de

             
¬† Ma√ģtre d'hotel et sommelier
Marius J√ľrke
Tél. 49 (0)781 93 23-0
m.juerke@ritter-durbach.de
...fin connaisseur et amoureux des vins, caract√©ris√© en note finale par sa jeunesse, sa fra√ģcheur et son √©l√©gance
    Chef de cuisine
André Tienelt
Tél. 49 (0)781 93 23-180
a.tienelt@ritter-durbach.de
... décroche pour nous les étoiles du ciel dans la cuisine du Ritter
             
  Directrice du marketing

Tél. 49 (0)781 93 23-0
info@ritter-durbach.de
    Directeur technique
Wolfgang Harter
Tél. 49 (0)781 93 23-292
w.harter@ritter-durbach.de
...premier secours pour tout ce qui a trait à la technologie - et bien plus encore
             
  Directrice du spa
Andrea Harnisch
Tél. 49 (0)781 93 23-212
a.harnisch@ritter-durbach.de
...elle a le meilleur lieu de travail de tous
      Gouvernante
Ute Schreiber
Tél. 49 (0)781 93 23-296
ute.schreiber@ritter-durbach.de
...une véritable fée du logis à laquelle aucun détail n'échappe