A votre service dans notre hôtel Ritter Durbach :

L'équipe de notre hôtel 4 étoiles supérieur


Nous sommes des "Ritter", des chevaliers ! Et nous sommes à votre entière disposition pour tous renseignements.
Afin que vous trouviez rapidement le bon interlocuteur, permettez-nous de vous présenter brièvement notre équipe :
  Propriétaires & dirigeants de l'hôtel-restaurant
Ilka & Dominic Müller
Tél. 49 (0)781 93 23-0
info@ritter-durbach.de
...Hôteliers par passion - nous sommes en permanence présents à l'hôtel
    Chef de la réception
Elisabeth Heit
Tél. 49 (0)781 93 23-0
e.heit@ritter-durbach.de
...fidèle au "Ritter" depuis 30 ans, notre mémoire des noms, le cœur & l'âme de notre établissement
             
         
  Chef de la réservation
Doreen Sichardt
Tél. 49 (0)781 93 23-216
d.sichardt@ritter-durbach.de
...planifie, met en œuvre, exécute, déplace parfois les murs pour réussir votre réception - notre reine de l'organisation
             
  Directrice financière et chef du personnel
Kristina Bergmann
Tél. 49 (0)781 93 23-205
k.bergmann@ritter-durbach.de
...une femme du Nord, qui aime les chiffres, son budget et les collègues
      Service du personnel
Melissa Truisi
Tél. 49 (0)781 93 23-211
personal@ritter-durbach.de

             
  Maître d'hotel et sommelier
Marius Jürke
Tél. 49 (0)781 93 23-0
m.juerke@ritter-durbach.de
...fin connaisseur et amoureux des vins, caractérisé en note finale par sa jeunesse, sa fraîcheur et son élégance
    Chef de cuisine
André Tienelt
Tél. 49 (0)781 93 23-180
a.tienelt@ritter-durbach.de
... décroche pour nous les étoiles du ciel dans la cuisine du Ritter
             
  Directrice du marketing

Tél. 49 (0)781 93 23-0
info@ritter-durbach.de
    Directeur technique
Wolfgang Harter
Tél. 49 (0)781 93 23-292
w.harter@ritter-durbach.de
...premier secours pour tout ce qui a trait à la technologie - et bien plus encore
             
  Directrice du spa
Andrea Harnisch
Tél. 49 (0)781 93 23-212
a.harnisch@ritter-durbach.de
...elle a le meilleur lieu de travail de tous
      Gouvernante
Ute Schreiber
Tél. 49 (0)781 93 23-296
ute.schreiber@ritter-durbach.de
...une véritable fée du logis à laquelle aucun détail n'échappe